Суббота, 20.04.2024, 13:08

Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | Восьмое марта! - МАМИН ФОРУМ! | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
МАМИН ФОРУМ! » ОБО ВСЕМ НА СВЕТЕ » Праздники и знаменательные даты » Восьмое марта! (Международный Женский День.)
Восьмое марта!
mammyДата: Понедельник, 26.01.2009, 22:35 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 121
Награды: "0"
Репутация: 3
Статус: Меня нет
Смайл настроения:

Город: Киев-Чернигов

Сколько у вас деток:



Впервые «международным» женский день стал в 1911 году: тогда его отмечали в четырех странах - Австрии, Германии, Дании и Швейцарии, правда в разные дни. В 1912 году история повторилась.
В Россию Женский день пришел в 1913 году, а вернее пришел в отдельно взятый город - Санкт-Петербург. Дату его проведения, равно как и фамилии организаторов, не удалось отыскать даже в советских источниках, хотя именно советские идеологи на протяжении нескольких десятилетий всячески развивали миф о «международности» женского дня.
И только в 1914 году - в первый и последний раз! - женский день отмечался 8 марта одновременно в шести странах: Австрии, Дании, Германии, Нидерландах, России и Швейцарии.
Начавшаяся Первая мировая война заставила Европу надолго забыть о каких-либо праздниках. А с приходом к власти в России большевиков о Международном женском дне снова вспомнили и придали ему официальный статус. По общему убеждению историков и политологов, комиссары использовали наработки европейских социалисток для идеологической борьбы против православной церкви.
Восьмое Марта призвано было отвратить советских людей от религиозных праздников: масленицы, приходящейся примерно на то же время; и Дня жен-мироносиц, отмечаемого в третье воскресенье после Пасхи и считающегося православным Женским днем.
В 1975 году советским идеологам, наконец, удалось осуществить свою давнюю мечту: поскольку этот год был объявлен Организацией Объединенных Наций «Международным годом женщины», то и 8 Марта с подачи делегации СССР по решению той же ООН получило-таки официальный статус «Международного женского дня».
Впрочем, это мало что изменило: кроме бывших республик СССР 8 Марта по-прежнему не празднует никто в мире. Да и в Эстонии, Латвии, Литве. Грузии и Армении Международный женский День официально отменен. В Армении теперь 7 апреля отмечают новый праздник Материнства и Красоты.
Хотя, справедливости ради стоит добавить, что 8 марта все-таки вспоминают и за пределами России. Например, в большинстве европейских стран в этот день, среди прочего, в новостях проскакивает информация о том, что сегодня Международный женский день. Однако это, как правило, просто констатируется, а не отмечается, как событие.


Ко мне на "ТЫ"

 
mammyДата: Понедельник, 26.01.2009, 22:37 | Сообщение # 2
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 121
Награды: "0"
Репутация: 3
Статус: Меня нет
Смайл настроения:

Город: Киев-Чернигов

Сколько у вас деток:


Получаете ли вы цветы в этот день? Что для вас делает ваш муж, молодой человек? Какие сюрпризы вам готовили? Какие подарки вам дарили?

Ко мне на "ТЫ"

 
ОльчикДата: Вторник, 03.03.2009, 15:26 | Сообщение # 3
Проходила мимо
Группа: Друзья
Сообщений: 11
Награды: "2"
Репутация: 1
Статус: Меня нет
Смайл настроения:

Город:

Сколько у вас деток:


mammy, для меня 8 марта, действительно праздник, если попадает на выходной день, то утро всегда начинается с чашечки кофе и с вкусного завтрака, который приносит мне муж. Цветы это обязательно, люблю разные. В прошлом году муж подарил мне декоративного кролика Бусинку. А на это 8 марта, пока ещё не знаю, но готовит сюрприз. Мне уже интересно, но буду ждать. И ещё очень повезло, что 8 число это воскресенье smile .

 
mammyДата: Четверг, 05.03.2009, 14:05 | Сообщение # 4
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 121
Награды: "0"
Репутация: 3
Статус: Меня нет
Смайл настроения:

Город: Киев-Чернигов

Сколько у вас деток:


Ольчик, прикольно. А кроме восьмого марта, муж приносит в постель кофеёк?;)
Мне приносит. Так приятно. Утром не успеешь продрать глаза, Максим приносит блинчики и кофе....ммм....нямка)))
На восьмое марта в позапрошлом году, муж подарил Марту, собаку спаниеля)). В прошлом....были цветы...и...не помню...кажись что-то еще, просто тогда было трудно с Махой...я мало, что помню... Но точно могу сказать, что было безумно приятно. Был сюрприз)


Ко мне на "ТЫ"

 
Alenka-35Дата: Четверг, 24.04.2014, 22:09 | Сообщение # 5
Проходила мимо
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: "0"
Репутация: 0
Статус: Меня нет
Смайл настроения:

Город: Николаев

Сколько у вас деток:


Это самый лучший праздник! Мужчины дарят своим любимым женщинам цветы и подарки, готовят сюрпризы и наконец можем мы ЖЕНЩИНЫ хоть раз в году почувствовать себя каралевами!
 
МАМИН ФОРУМ! » ОБО ВСЕМ НА СВЕТЕ » Праздники и знаменательные даты » Восьмое марта! (Международный Женский День.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Меню сайта

Наша кнопка

Мы будем очень благодарны
если вы разместите нашу
кнопку у себя на сайте!

Сайт для мамуль

Статистика

счетчик посещений besucherzahler sexy blonde russian brides looking for real love
Дети в каталоге сайтов Каталог сайтов и статей iLinks.RU
Декоративные кролики

Опросник

Ваше мнение о сайте
Всего ответов: 185

Мини-профиль

Привет: Гость

Сообщения:

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!