Среда, 24.04.2024, 10:30

Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход

Главная » 2009 » Сентябрь » 28 » Предотвращения рака шейки матки
13:53
Предотвращения рака шейки матки
После рака молочной железы, рак шейки матки - самая распространенная злокачественная опухоль женской половой сферы.
Неуклонный рост, а также факт «омоложения» этой патологии ставит ее в ранг приоритетных для гинекологической службы нашей страны. 
Вирус папилломы человека (ВПЧ) — является са­мой частой причиной развития рака шейки матки. Для того чтобы началось развитие опухолевого за­болевания, в клетке должны произойти генетичес­кие изменения. Чтобы клетки шейки матки транс­формировались и начался рост опухоли, в них дол­жен сначала попасть вирус папилломы человека и именно вирус вызывает эти генетические измене­ния. 
Врачи используют современные лабораторные тес­ты — цитологический скрининг, изучение клеточно­го состава мазков из шейки матки и цервикально­го канала под микроскопом. Метод позволяет вы­являть женщин с высоким риском заболевания до момента его развития. Запущенной формой РШМ мо­гут страдать женщины, которые не ходили к врачу от 5 до 10 лет, — считают врачи — обращаются тог­да, когда наблюдают какие-то сверхпризнаки за­болевания, например, резкие боли, кровотечение. 
К факторам риска относят длительно существовав­шие заболевания шейки матки, также это раннее, до 15 лет, начало половой жизни, частная смена партнеров, аборты, первичное бесплодие, воз­действие радиации до и во время беременности, травмы шейки матки в родах и при абортах, куре­ние, отсутствие половой гигиены у обоих партне­ров, заболевания, передающиеся половым путем. 
В Украине появилась вакцина против онкогенных штаммов ВПЧ. Это поможет предотвратить боль­шинство случаев рака шейки матки. Курс состоит из трех доз, которые вводятся внутримышечно в верхнюю треть плеча: через месяц после первого раза и через полгода. 
Такая прививка обеспечит иммунитет организма против ВПЧ в течение пяти с половиной лет. В не­которых странах Европы прививка против ВПЧ уже включена в календарь вакцинаций, а в США включена в программу вакцинации детей. Реко­мендовано прививать девочек в возрасте 12—13 лет. 
Врачи утверждают, что вакцинация предотвраща­ет развитие рака шейки матки в 100% случаев, если ей подвергаются девочки еще до начала по­ловой жизни. По мнению европейских экспертов, если сегодня начать вакцинацию девочек, то че­рез 10-20 лет можно ожидать значительного сниже­ния заболеваемости во взрослой популяции. 
У нас вакцина доступна только за деньги, по­скольку государственной программы не предусмот­рено. На уровне Министерства здравоохранения решается вопрос о включении вакцинации против ВПЧ в календарь вакцинаций детей, однако это перспектива ближайших лет. 
Чтобы предупредить рак шейки матки, следует регулярно посещать гинеколога. Все в ваших руках, женщины.
Ольга Гусева
Просмотров: 862 | Добавил: mammy | Теги: вакцинация, врач, половая жизнь, Рак шейки матки, гинеколог, ВПЧ
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Меню сайта

Наша кнопка

Мы будем очень благодарны
если вы разместите нашу
кнопку у себя на сайте!

Сайт для мамуль

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
счетчик посещений besucherzahler sexy blonde russian brides looking for real love
Дети в каталоге сайтов Каталог сайтов и статей iLinks.RU
Декоративные кролики

Опросник

Ваше мнение о сайте
Всего ответов: 185

Мини-профиль

Привет: Гость

Сообщения:

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!