Пятница, 26.04.2024, 02:06

Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход

Главная » 2009 » Сентябрь » 28 » Один из верных способов узнать беременны вы или нет.
01:45
Один из верных способов узнать беременны вы или нет.
Если это произошло? Вы забеременели. Как вы поймете, беременны или нет, и когда? 
Считается, что первым признаком будет задержка наступления очередной менструации. 
С наступлением беременности в организме женщи­ны начинается усиленная выработка гормона про­гестерона, что вызывает прекращение овуляций, а значит и менструаций. Кровотечение или выделе­ния в период имплантации эмбриона могут быть ошибочно приняты за менструацию, а у некоторых женщин в первые месяцы беременности наблюда­ется кровотечение в те дни, когда у них должны были бы быть месячные. 
Однако женский организм подает и другие сигна­лы, иногда еще до того, как вы заметили задерж­ку. Сигналы, а также последовательность их появ­ления могут отличаться у разных женщин. 
Обычно грудь начинает увеличиваться в размерах уже в первые недели беременности. Набухшая, увеличенная и чувствительная грудь нередко бы­вает первой весточкой беременности, заметной еще до задержки менструации. Изменение груди вызваны повышенным уровнем гормонов эстрогена и прогестерона.
Термин "утреннее недомогание", вероятно, был придуман мужчинами, которые наблюдали страда­ния своих жен по утрам, но отсуствовали осталь­ную часть дня. На самом деле, при беременности, тошнота может ощущаться как утром, так и в лю­бое другое время. Диапазон ощущений - от легко­го неприятного ощущения или подташнивания до тошноты или приступов рвоты в течении всего дня. Две главные причины плохого самочувствия бере­менной - это повышенная чувствительность к запа­хам и отвращение к определенной пище. Интенсив­ность и продолжительность недомогания для каж­дой женщины индивидуальны. 
Беременность несет с собой также странную уста­лость, которая, возможно, не похожа на все то, что вы испытывали раньше. Временами вы ощуща­ете полное изнеможение. Вам все время хочется спать. Вы даже можете засыпать за рабочим сто­лом в первой половине дня. 
Практически каждый орган вашего тела работает с дополнительной нагрузкой, чтобы приспособиться к новому существу внутри вас, а каждая клеточка организма находится под воздействием гормональ­ных и физиологических изменений, которые проис­ходят во время беременности.
К концу первой недели после зачатия развиваю­щаяся плацента начинает вырабатывать челове­ческий хорионический гонадотропин (ХГЧ). Этот гормон, наличие которого определяется в моче че­рез семь - десять дней после зачатия, является ос­новой всех тестов на беременность. Тест-полоска, как правило, покрыта мечеными к ХГЧ антителами, которые реагируют на гормон изменением цвета. Если у вас задержка, а тест на беременность отри­цательный, подождите неделю и сделайте повтор­ный анализ - возможно зачатие произошло позже, чем вы предполагаете и уровень ХГЧ еще не до­статочно высок.
При некоторых анализах крови - радиоиммунных и радиорецепторных реакциях с применением ра­диоактивно меченного гонадотропина в качестве маркера - беременность удается диагностировать через 7 дней после зачатия. Такие тесты врач мо­жет рекомендовать провести в случае, если риск внематочной беременности или выкидыша доста­точно высок либо если у женщины имеются тяже­лые болезни сердца, диабет, гипертензия или дис­функция почек, что чревато серьезными осложне­ниями при беременности и родах. 
Ультразвуковое исследование основано на прин­ципе эхолокации - регистрации отражения звуко­вых волн от определенных внутренних органов. Отраженное изображение выводится на экран мо­нитора в виде сонограммы. С помощью трансваги­нального сканирования определяется беремен­ность начиная с пяти недель, а с шестой недели выявляется сердцебиение плода. Поэтому метод используется для подтверждения беременности на ранних сроках и определения жизнеспособности плода. Также на ранних сроках может быть выяв­лено многоплодие.
Во время вашего первого визита в женскую кон­сультацию врач проводит внутренний осмотр, что­бы проверить состояние матки, шейки матки, яич­ников и взять мазок на исследование влагалищ­ных выделений. Так же, врач может назначит витамины и лекаарства, в случае необходимости, и дает направление на обход таких врачей как: терапевт, стоматолог, окулист, невропатолог, отоларинголог, хирург. Не стесняйтесь задавать врачу все интересующие вас вопросы.

Просмотров: 1463 | Добавил: mammy | Теги: зачатие, эстроген, мазок, оплодотворение, гормоны, прогестерон, Обход врачей, поход к врачу, яйцеклетка, задержка
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Меню сайта

Наша кнопка

Мы будем очень благодарны
если вы разместите нашу
кнопку у себя на сайте!

Сайт для мамуль

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
счетчик посещений besucherzahler sexy blonde russian brides looking for real love
Дети в каталоге сайтов Каталог сайтов и статей iLinks.RU
Декоративные кролики

Опросник

Ваше мнение о сайте
Всего ответов: 185

Мини-профиль

Привет: Гость

Сообщения:

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!