Пятница, 19.04.2024, 10:31

Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход

Главная » 2009 » Сентябрь » 28 » Говорить ли папе ребенку "люблю"?
15:27
Говорить ли папе ребенку "люблю"?
Должен ли папа говорить своему маленькому ребенку, что он его любит?
На самом деле малыш еще не понимает смысла ва­ших слов, зато он прекрасно разбирается в интона­циях. Если вы станете ласково обращаться к малы­шу, звать его по имени, называть всякими ласка­тельными словами или именами, вы заметите, что малыш прислушивается к вам, ему это нравится. Поэтому говорить, что вы любите своего малыша нужно обязательно. Это дает ему чувство уверен­ности. 
Кстати, те дети, которым с рождения родители не стеснялись говорить приятные слова, говорить о своей любви, в будущем вырастают более уверен­ными в себе, самостоятельными, чем их сверстни­ки, которые были этого лишены. 

Постоянно беря на руки ребенка, не избалует ли его папа?
Некоторые родители опасаются, что если они бу­дут слишком часто брать малыша на руки, то они могут избаловать его, и он совсем перестанет иг­рать один и все время будет требовать родитель­ского присутствия и внимания. Однако психолога­ми замечено как раз обратное: те малыши, кото­рые получали вдоволь телесного контакта, более общительны, меньше боятся посторонних людей и даже интеллектуально развиваются быстрее, чем их сверстники. 
Что означает «постоянно брать на руки»? Родите­ли могут брать малыша на руки если он плачет, капризничает, просто просится на руки или взрос­лые хотят с ним пообщаться. Однако это не исклю­чает времени, когда малыш должен играть в кро­ватке или в манеже самостоятельно. Если вы ни­как не будете реагировать на плач малыша, а на­против, станете демонстрировать свое равноду­шие, то такому малышу будет очень непросто в дальнейшей жизни. Поэтому не бойтесь избало­вать ребенка и сделать его слишком «ручным». 

Отец осознает, что у него есть ребенок, но не испытывает к нему отцовских чувств? С ним что-то не так? 
С вами все в порядке. Просто у мужчин (не у всех) пробуждение чувства отцовства происходит иначе, нежели у женщин, и это вполне объяснимо. Ведь мама готовилась к своей новой роли целых девять месяцев, и малыш был постоянно с ней. Кроме того, момент рождения и грудное вскармли­вание очень сближают мать и ребенка. 
Отец же был лишен всех этих моментов, поэтому он постепенно приходит к осознанию своей новой важной роли. Если вы еще только собираетесь стать папой, тогда вам стоит договориться о со­вместных родах, после которых почти все папы сразу же проникаются безграничным чувством любви к своему потомству. 

Анна Гресь

Просмотров: 897 | Добавил: mammy | Теги: родители, отношения, ребенок, дети, отец, чувства, Любовь, папа
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Меню сайта

Наша кнопка

Мы будем очень благодарны
если вы разместите нашу
кнопку у себя на сайте!

Сайт для мамуль

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
счетчик посещений besucherzahler sexy blonde russian brides looking for real love
Дети в каталоге сайтов Каталог сайтов и статей iLinks.RU
Декоративные кролики

Опросник

Ваше мнение о сайте
Всего ответов: 185

Мини-профиль

Привет: Гость

Сообщения:

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!